包头人大欢迎您
当前位置:首页 > 人大概况 > 常委会组成人员 > 第十四届 > 秘书长

王汉彪

人大代表资料库
姓名 王汉彪 性别
文化程度 大学 民族 汉族
党派 中共 出生年月 1965.06
单位职务 包头市人大常委会秘书长、党组成员,办公厅党组书记

王汉彪,男,汉族,1965年6月出生,内蒙古四子王旗人,大学学历,内蒙古师范大学政治教育专业毕业,1992年8月入党,1990年8月参加工作。在市十四届人大二次会议上补选为包头市第十四届人大常委会秘书长。

简历:
    1986.09-1990.07  内蒙古师范大学政治教育专业学习                                                  
   1990.08-1996.09  土右旗委办公室工作
  1996.09-1997.11  土右旗委副科级督察员                                             
  1997.11-1998.08  土右旗委组织部副部长                                                 
  1998.08-1999.03  土右旗委办公室副主任                                                 
  1999.03-2000.04  土右旗沟门乡党委副书记、政府乡长                                          
  2000.04-2003.03  土右旗委办公室主任                                      
  2003.03-2009.01  土右旗委常委、组织部长
  2009.01-2011.02  土右旗委副书记
  2011.02-2014.01  市交通运输局党委书记、局长
    2014.01-         包头市人大常委会秘书长、党组成员,办公厅党组书记