包头人大欢迎您
当前位置:首页 > 人大概况 > 常委会组成人员 > 第十四届 > 副主任

王 章

人大代表资料库
姓名 王章 性别
文化程度 大学学历 民族 汉族
党派 中共 出生年月 1960.08
单位职务 包头市人大常委会副主任

王章,男,汉族,1960年8月出生,内蒙古察右中旗人,大学学历,1989年6月入党,1984年8月参加工作。在市十四届人大四次会议上补选为包头市人大常委会副主任。

简历:
1979.09-1984.07  内蒙古农牧学院动医系畜牧兽医专业学习
1984.07-1984.08  待分配
1984.08-1986.04  锡盟公署教育处人事科干事
1986.04-1989.09  郊区政府办公室秘书
1989.09-1994.04  郊区政府办公室副主任
1994.04-1995.12  郊区政府办公室主任
1995.12-1997.07  郊区区委常委、政府办公室主任(其间,1996.06-1999.02内蒙古党校经济管理专业本科班学习)
1997.07-1998.11  达茂旗政府副旗长
1998.11-2003.03  达茂旗委副书记 (2001.02-2001.12自治区发改委工业处挂职副处长)
2003.03-2006.07  东河区委副书记
2006.07-2008.07  市政府副秘书长、办公厅党组成员
2008.07-2010.10  市政府副秘书长、办公厅党组成员,市行政审批中心主任
2010.10-2013.06  土右旗委副书记、政府旗长(2011.09-2012.01内蒙古党校21期中青年干部培训班学习)
2013.06-2014.01  土右旗委书记、政府旗长,旗人武部党委第一书记
2014.01-2016.01  土右旗委书记,旗人武部党委第一书记
2016.01-2016.04  市人大常委会党组成员、副主任,土右旗委书记、旗人武部党委第一书记
2016.04-         市人大常委会党组成员、副主任