包头人大欢迎您
当前位置:首页 > 人大概况 > 常委会组成人员 > 第十四届 > 副主任

王 琨(女)

人大代表资料库
姓名 王 琨 性别
文化程度 大学 民族 汉族
党派 中共 出生年月 1960.01
单位职务 包头市人大常委会副主任、党组成员,市总工会主席、党组书记

王琨,女,汉族,1960年1月出生,内蒙古土右旗人,大专学历,1988年6月入党,1976年6月参加工作。在市十四届人大一次会议上当选为包头市人大常委会副主任。

简历:
    1976.06-1978.03  内蒙古土右旗下乡
    1978.03-1980.02  内蒙古财贸学校工业会计专业学习
    1980.02-1985.04  市财政局工企科专管员(1982.09-1985.06中央财政金融学院财政专业学习)
    1985.04-1989.03  市财政局工企财务科副科长
    1989.03-1996.09  市财政局综合计划科科长
    1996.09-1998.02  市财政局基建科科长
    1998.02-2005.12  市财政局副局长、党组成员(1998.09-2000.09中国石油大学工商管理研究生班学习)
    2005.12-2006.01  市劳动和社会保障局党委副书记、副局长
    2006.01-2007.10  市劳动和社会保障局党委书记、局长
    2007.10-2008.07  市委组织部副部长(正县级领导职务)
    2008.07-2012.05  市委组织部常务副部长(正县级领导职务)
    2012.05-2012.06  市人大常委会党组成员,办公厅党组书记
    2012.06-2013.01  市人大常委会代秘书长、党组成员,办公厅党组书记
    2013.01-         市人大常委会党组成员、副主任