包头人大欢迎您
当前位置:首页 > 人大概况 > 常委会组成人员 > 第十四届 > 副主任

张伯群

人大代表资料库
姓名 张伯群 性别
文化程度 大学 民族 汉族
党派 农工党 出生年月 1956.10
单位职务 包头市人大常委会副主任,农工党中央委员、自治区委副主委、包头市委主委

    张伯群,男,汉族,1956年10月出生,北京市人,大学学历,农工党,1975年8月参加工作。在市十四届人大一次会议上当选为包头市人大常委会副主任。

简历:
    1975.08-1976.12  市郊区插队劳动
    1976.12-1985.09  包头市第五医院心电图室医师
    1985.09-1987.08  内蒙古广播电视大学党政干部专业学习
    1987.08-1991.12  市蒙中医院总务科副科长、科长
    1991.12-1993.04  农工党包头市委秘书长兼办公室主任
    1993.04-1993.10  农工党包头市委副主委兼秘书长,市政协副秘书长
    1993.10-1994.04  东河区政府副区长,农工党包头市委副主委兼秘书长,市政协副秘书长
    1994.04-1996.03  农工党包头市委副主委兼秘书长、市政协副秘书长
    1996.03-2002.04  市物价局副局长(2002.02任农工党包头市委主委,1998.08-2000.12中央党校经济管理专业函授本科)
    2002.04-2006.03  市人口和计划生育委员会副主任、农工党包头市委主委(2003.01当选为自治区政协常委,2003.11任市政协社会法制人口和资源环境委员会副主任,2005.05任农工党自治区委参政议政工作委员会副主任)
    2006.03-2007.06  市政协副主席,农工党包头市委主委,市政协社会法制人口和资源环境委员会副主任,市人口和计划生育委员会副主任
    2007.06-2008.12  市政协副主席,市人口和计划生育委员会副主任,农工党自治区委副主委、包头市委主委(2007.12当选为农工党中央委员,2008.01当选为自治区人大常委会委员)
    2008.12-         市人大常委会副主任,农工党中央委员、自治区委副主委、包头市委主委