包头人大欢迎您
当前位置:首页 > 人大概况 > 常委会组成人员 > 第十四届 > 副主任

乌恩孟和(蒙古族)

人大代表资料库
姓名 乌恩孟和 性别
文化程度 大学 民族 蒙古族
党派 中共 出生年月 1960.02
单位职务 包头市人大常委会副主任、党组副书记

乌恩孟和,男,蒙古族,1960年2月出生,吉林双辽人,大学学历,1982年4月入党,1982年8月参加工作。在市十四届人大一次会议上当选为包头市人大常委会副主任。

简历:
    1978.09-1982.07  中央民族学院历史系少数民族史专业学习
    1982.08-1984.03  市政协文史办办公室秘书
    1984.03-1985.04  市政协办公室联络科副科长
    1985.04-1986.01  市委组织部党政干部处干事
    1986.01-1991.03  市委组织部党政干部科副科长、党政干部处副处长
    1991.03-1994.05  市委组织部党政干部处处长
    1994.05-2003.03  东河区委副书记(1996.10-1998.10中国社会科学院研究生院经济系市场经济专业学习;1997.08-1998.12兼任区委政法委书记)
    2003.03-2006.07  白云矿区区委副书记、政府区长
    2006.07-2007.03  市纪委副书记
    2007.03-2013.01  市纪委副书记、市监察局局长
    2013.01-         市人大常委会党组副书记、副主任